Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В «Артеке» показали огородного робота

14-09-2018 18:11 [ «АН-Крым» ]

В Международном детском центре «Артек» стартовала 10-я смена, в рамках которой продемонстрировали работу огородного робота, который умеет ухаживать за растениями.

Уникальное изобретение привез организатор недавно открывшейся геологической смены – Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Как рассказали в пресс-службе университета, робот-огородник активно сажает и поливает импровизированные растения. Он может ухаживать за растениями удаленно при помощи специального приложения. Находиться на грядке в этот момент совершенно не обязательно, все работы выполняются автоматически по заданной программе.

Кроме того, на площадке робототехники «ГеоАртека» работает известный робот Алантим. На время смены обладатель искусственного интеллекта стал верным товарищем геологов,  который уже влился в атмосферу лагеря и непринужденно ведет беседы с детьми.

По мнению организаторов, возможность познакомиться с современными цифровыми технологиями дает детям большое преимущество, так как уже сегодня они смогут понять принципы роботостроения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры