Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Экс-замминистра спорта вернулся в Крым с «условкой»

17-09-2018 11:16 [ «АН-Крым» ]

Экс-замминистра спорта вернулся в Крым с «условкой»

Бывший заместитель министра спорта Республики Крым Фарух КАМАЛОВ, которого зимой задержали сотрудники Службы безопасности Украины, вернулся на полуостров.

Об этом сообщил адвокат Валентин РЫБИН у себя в Facebook.

«Мой друг, крымский татарин, Фарух КАМАЛОВ, проведший в застенке почти 8 месяцев, испытавший на себе любовь и заботу Украинской родины, которая почему-то решила, что он ей изменил, и за это бросила его в тюрьму, вчера отбыл в солнечный Крым, к своей жене, детям, престарелым родителям», – написал он.

КАМАЛОВА задержали в феврале этого года на украинско-крымской границе. Изначально его подозревали в государственной измене. Однако адвокат сообщил, что в результате обвинение изменили на посягательство на территориальную целостность страны, а суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно. РЫБИН отметил, что экс-замминистра вышел по соглашению о признании вины.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры