Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Крым пока не сможет манить туристов круглый год

25-09-2018 15:34 [ «АН-Крым» ]

Крым пока не сможет манить туристов круглый год

В ближайшее время Республика Крым не сможет стать круглогодичным курортом, так как для этого необходимо инвестировать большие средства в материально-техническую базу региона.

Об этом на пресс-конференции сообщила член экспертного совета и аттестационной комиссии Министерства курортов и туризма РК Екатерина ЛУКЬЯНЕНКО, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«В ближайшей перспективе – нет (Крым не станет круглогодичным курортом, – ред.). Чтобы прийти хотя бы к 7-8 месяцам эффективной работы – это колоссальные инвестиции в нашу материально-техническую базу», – сказала она.

По мнению ЛУКЬЯНЕНКО, в межсезонье стоит делать ставку на школьный и студенческий туризм, а также расширять санаторно-курортную базу.

Сейчас, отметила она, для детей, школьников и студентов, нет необходимых условий – скидок или специальных тарифов.

«Чтобы приехала учащаяся молодежь, мы должны составить условия (…) Это уже задача федерального уровня – эти преференции добыть. Это важный момент», – заявила член экспертного совета.

Кроме того, важно, какие услуги могут предложить в межсезонье объекты размещения, в том числе и лечебно-оздоровительные. Она считает, что лечебную базу Крыма нужно «вытягивать на определенный уровень».

«Различные программы, касающиеся лечения и оздоровления – это может заработать в межсезонье. Но на какой базе? Для этого должна быть инфраструктура», – добавила ЛУКЬЯНЕНКО.

При этом другой спикер, руководитель крымского филиала Национальной курортной ассоциации Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ, выразил мнение, что полуостров всегда был круглогодичным курортным. По его словам, сегодня из общего количества туристов одна третье приезжает именно в низки сезон.

«Какая должна быть пропорция, чтобы этот вопрос никто и никогда не задавал?» – заявил СТРЕЛЬБИЦКИЙ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры