Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

ОП Крыма: Джемилев остается лидером крымских татар

25-09-2018 18:06 [ «АН-Крым» ]

ОП Крыма: Джемилев остается лидером крымских татар

Экс-председатель запрещенного Меджлиса крымских татар, а сейчас уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа ДЖЕМИЛЕВ остается безоговорочным лидером своего народа.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил член Общественной палаты РК, кандидат исторических наук Вадим ПЕТРОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«До сих пор, несмотря на солидный возраст, а ему 13 ноября исполняется 75 лет, остается духовным лидером крымских татар, даже перестав быть председателем Меджлиса. Но лидер, причем безоговорочный, по-прежнему он. Его харизма, в общем-то, позволяет ему таковым оставаться, несмотря на многие моменты, которые вызывают трения и среди его соратников», – отметил он.

Ранее представители ОП рассказали о внесении в «крымское досье» Мустафы ДЖЕМИЛЕВА, действующего лидера Меджлиса (запрещен в РФ) и депутата Верховной рады Украины Рефата ЧУБАРОВА, а также зампредседателей запрещенного Меджлиса Ахтема ЧИЙГОЗА и Ильми УМЕРОВА.

Кроме того, в список попали Иззет ГДАНОВ, который сегодня официально является первым заместителем постоянного представителя президента Украины в «Автономной Республике Крым» и член Меджлиса Ленур ИСЛЯМОВ.

Напомним, члены Общественной палаты РК создали «крымское досье», в которое включены российские и украинские политики, а также культурные деятели, не признающие Крым частью РФ. По словам главы Палаты Григория ИОФФЕ, в «досье» уже вошли и еще будут записываться так называемые «крымоненавистники». Он отметил, что все собранные материалы общественники передадут силовикам.

Как ранее отмечали «АН – Крым», созданный ОП Крыма список очень напоминает украинский сайт «Миротворец», который, в свою очередь, публикует данные тех, кто поддержал российский статус Крыма, участвует в его политической жизни, а также посещает территорию республики в обход украинско-крымской границы вопреки законам Украины. Получается, что создатели «крымского досье» уподобились авторам ненавистного им «Миротворца».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры