Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Сирии пройдут Дни Крыма

26-09-2018 17:54 [ «АН-Крым» ]

В Сирии пройдут Дни Крыма

В связи с проведением Дней Крыма в Дамаск отправится делегация во главе с Сергеем АКСЕНОВЫМ. Об этом RT рассказал сопредседатель «Деловой России» и оргкомитета Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) Андрей НАЗАРОВ.

Глава Крыма посетит Дамаск с первым официальным зарубежным визитом. Об этом RT рассказал сопредседатель «Деловой России» и оргкомитета Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) Андрей НАЗАРОВ.

Он отметил, что спикер крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ, а также местные чиновники и представители бизнеса также полетят в Сирию.

В рамках Дней Крыма в Сирии, которые пройдут 11-14 октября 2018 года, состоится ряд мероприятий. Крымская делегация проведет встречи с руководством страны. По информации НАЗАРОВА, будет обсуждаться сотрудничество между Крымом и Сирией, в частности, те проекты, о которых шла речь во время ЯМЭФ весной этого года.

«Один из них подразумевает создание совместной судоходной компании, которая призвана облегчить логистику… Еще один проект предполагает открытие торгового дома Крыма в Сирии, куда будет поставляться крымская продукция», — сказал сопредседатель «Деловой России» и оргкомитета ЯМЭФ.

Напомним, в этом году более 80 делегатов из Сирии приняли участие в работе ЯМЭФ. Спустя месяц после форума посол САР в России Риад ХАДДАД сообщил о том, что соглашения между Крымом и регионами Сирии, достигнутые в ходе ЯМЭФ-2018 постепенно приносят свои результаты. По словам посла, некоторые компании из Ялты уже начали работу в Сирии в части развития городской среды и финансирования.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры