Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Госдуме опровергли наличие водопровода в Крым из Украины

27-09-2018 13:56 [ «АН-Крым» ]

Информация о том, что на территории Херсонской области был найден трубопровод, ведущий к заводу «Крымский титан», не соответствует действительности.

Об этом заявил депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил ШЕРЕМЕТ, который заверил, что полуостров обходится без водоснабжения из Украины.

«Это полный бред, маразм и дезинформация. Крым обходится без украинской воды. Мы самостоятельно решим вопросы водоснабжения, как решили в свое время с энергетической, транспортной и продовольственной блокадами, устроенными Украиной», – цитирует его «РИА Новости».

ШЕРЕМЕТ отметил, что «Крымский титан» пользуется только своими скважинами, в связи с чем руководство предприятия было крайне удивлено наличием еще одного подземного водопровода с территории соседнего государства.

Напомним, украинская прокуратура «Автономной Республики Крым» совместно с СБУ обнаружила у границы с Крымом подземный водопровод, по которому велась транспортировка воды на полуостров, а именно к заводу «Крымский титан».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры