Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Общественная палата Крыма мутит против Бальбека?

27-09-2018 15:22 [ «АН-Крым» ]

Общественная палата Крыма мутит против Бальбека?

Удивительное, если не сказать удивительнейшее заявление прозвучало на заседании этого непонятного большинству крымчан общественного органа, в который входят преимущественно члены. 25 сентября 2018 года один из членов – кандидат исторических наук господин ПЕТРОВ – заявил, что духовным лидером крымских татар является Мустафа ДЖЕМИЛЕВ. Услышав ПЕТРОВА все аж привстали – одни от радости, другие с горя, но все привстали обалдев. Я сам на том заседании не был, но уверен, что так оно и было, так как иначе быть не могло. Революционное ж заявление!

Итак, спустя четыре года с момента эмиграции ДЖЕМИЛЕВА, несмотря на кучу потраченных на приручение крымских татар бюджетных средств и раскручивание новых лидеров, ничего не изменилось – как был ДЖЕМИЛЕВ лидером, так он им и остался. Так получается? Или ПЕТРОВ имел в виду тех крымских татар, которые живут за рубежом, преимущественно в Украине и Турции? Может он рассказывал нам о них? И открыл глаза на происходящее за пределами Крыма? Но ПЕТРОВ не идиот – не может быть идиотом исторических наук кандидат – значит, речь шла о крымскотатарском сообществе Крыма. А значит и куча денег, и новые лидеры – все зря. Ни стали, ни депутат БАЛЬБЕК, ни муфтий АБЛАЕВ близки своей нации настолько, чтобы люди вознесли их в ранг лидеров духовных.

А вообще, зачем ПЕТРОВ это озвучил? В «просто так» не верю и снова напомню, что он кандидат наук, а значит, был у него какой-то исторический смысл на озвучивание враждебного, как я толкую, заявления.

Ну, например, таким образом, Общественная палата Крыма демонстрирует и крымским властям и Москве, что операция «перековка крымских татар» провалилась. И что провалил ее главный перековыватель – Руслан БАЛЬБЕК с товарищем АБЛАЕВЫМ.

Оружие господин ПЕТРОВ выбрал в затеянной войне «атомное», но, видимо, авторы нападения считают, что выпавший на головы врагов радиоактивный пепел сделает их настолько сильно токсичными, что сильные мира сего их перестанут впредь пускать дальше электронной почты.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры