Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Альтернативы Аксенову нет, но бояться он обязан

28-09-2018 09:53 [ «АН-Крым» ]

Альтернативы Аксенову нет, но бояться он обязан

Бумеранг пенсионной реформы, снизивший рейтинг «Единой России» на материке, в следующем году заденет партию и в Крыму. Это не помешает ее представителям переизбраться, но слабость «ЕР» может породить оппозицию в республике.

Об этом сообщили опрошенные «Примечаниями» политологи. Парламентские выборы пройдет в Крыму и Севастополе в 2019 году. Политолог Владимир ДЖАРАЛЛА считает, что ситуация в двух регионах будет развиваться по-разному, так как в Заксобрании, в отличие от Госсовета, есть оппозиция.

«Разрешение политического спора между губернатором и депутатами покажет, переформатируют ли местную «Единую Россию», будут ли из нее убраны оппоненты (сторонники Алексея Чалого – ред.), либо же они найдут компромисс», – сказал он.

При этом ДЖАРАЛЛА отметил, что падение рейтинга партии в Крыму не приведет к тому, что местные депутаты побегут сдавать партбилеты. Причина заключается в том, что здесь нет реальной альтернаты.

По мнению руководителя крымского филиала ФоРГО Натальи КИСЕЛЕВОЙ, говорить о том, что представители «Единой России» не пройдут в парламент Крыма или Севастополя не приходится. Вопрос лишь в том, сколько голосов они наберут. Пока у представителей власти нет достойных соперников, но не исключено, что они появятся.

Зампредседателя Общественной палаты РК Александр ФОРМАНЧУК считает, что участникам крымских выборов важно изучить неудачный опыт переизбрания губернаторов-единороссов на материке. При этом сейчас в регионе нет лидеров, которые бросили бы вызов нынешнему премьеру Крыма АКСЕНОВУ. При этом, если достойная кандидатура появится, за ней могут потянуться и депутаты.

«Я не исключаю, что выборы, которые прошли в РФ, подстегнут представителей ЛДПР, коммунистов и представителей других политических сил успеть выдвинуть из своих рядов конкурентов тому же Аксенову. Настроения на материке должны насторожить наших крымских лидеров», – добавил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры