Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Крыму не хватает денег на нормальные дороги

28-09-2018 15:55 [ «АН-Крым» ]

Крыму не хватает денег на нормальные дороги

Бюджетные средства, предусмотренные на ремонт и строительство дорог в Крыму, не позволяют привести их в нормативное состояние без поддержки государства.

Об этом заявил крымский премьер-министр Сергей АКСЕНОВ. Он напомнил, что ранее крымское правительство обращалось к федеральному центру с просьбой выделить на ближайшие пять лет 140 миллиардов рублей для приведения автодорог полуострова в соответствие с федеральными стандартами.

По словам главы республики, дорожный фонд Крыма составляет 2,9 миллиарда рублей, а потребность содержания дорог ежегодно обходится в 7,4 миллиарда.

«При нынешнем финансировании мы только укладываемся в границы содержания, не говоря о том, что нужен ремонт, реконструкция, капитальный ремонт и так далее. Надеемся, что наша программа будет поддержана правительством», — сказал АКСЕНОВ.

Он в очередной раз отметил, что из-за резких перепадов температур в Крыму одни из самых сложных по стране условий для долговечности дорожного покрытия.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры