Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Крым приехали норвежские делегаты

30-09-2018 11:16 [ «АН-Крым» ]

Сегодня утром Крымский полуостров посетили члены делегации из Норвегии. В ее составе 9 человек, среди которых представители народной дипломатии и члены различных политических партий.

По словам главы комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрия ГЕМПЕЛЯ, главной целью общения с делегатами является прорыв информационной блокады и донесение объективных данных о происходящем в Крыму и в целом в России.

«А в Норвегии достаточно жесткая информационная блокада, поэтому там сложно приходится работать. Но, тем не менее, у нас есть там наши партнеры и единомышленники в этом направлении, которые хотят наладить отношения с Россией», — отметил он.

Возглавляет группу глава общественной организации «Норвежская народная дипломатия» Хендрик ВЕБЕР. В составе делегации также профессор медицины из Норвегии Монс ЛИ, который в прошлом году в Крыму получил весть о том, что он и группа врачей, с которыми он работает, получили Нобелевскую премию мира.

В планах у норвежских гостей посетить Ялту, Севастополь, Симферополь и Бахчисарай, где они осмотрят главные достопримечательности и памятники полуострова.

Кроме того, у представителей делегации запланирована встреча с заместителем председателя Совмина — постоянным представителем РК при президенте РФ Георгием МУРАДОВЫМ, спикером крымского парламента Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ и членами президиума. Визит продлится с 30 сентября до 6 октября.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры