Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Украина проводит стрельбы в Черном и Азовском морях

30-09-2018 12:24 [ «АН-Крым» ]

ВМС Украины проводят стратегические командно-штабные учения «Казацкая воля-2018» в Черном и Азовском морях, сообщается на странице ведомства в Facebook.

В учениях принимают участие 6 тактических групп корабельного состава Военно-морских сил страны, Воздушные силы и десантно-штурмовые войска ВС Украины. В ходе тренировочных мероприятий отрабатывается планирование и осуществление контрнаступательной и поисково-спасательной операций, боевые стрельбы и высадка морского десанта на побережье.

Кроме того, 6 тактических групп корабельного состава ВМС отрабатывают охрану пунктов базирования, сопровождение кораблей и конвоев, поставки вооружения, военной техники и запасов в соответствующие подразделения, а также на корабли. Также осуществляется морская разведка ВМС и учения на суше.

Катерные тактические группы провели боевые стрельбы, обеспечили изоляцию участка морского побережья и защиту морских коммуникаций.

Ранее украинские военные и пограничники провели совместные тактические учения на побережье Азовского моря с целью сдерживания агрессии с моря.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры