Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

В Крыму отчитались о 6 миллионах туристов в этом году

01-10-2018 16:54 [ «АН-Крым» ]

В Крыму отчитались о 6 миллионах туристов в этом году

Республика Крыма побила рекорд последних лет по количеству туристов. В этом году этот показатель превысил 6 миллионов человек по состоянию на 1 октября.

По информации крымского министерства курортов и туризма, с начала этого года полуостров посетило 6,62 миллиона отдыхающих, что на 29% больше, чем в прошлом – 4,7 миллиона туристов. Ростуризм назвал турсезон-2018 в Крыму «исключительно успешным».

Отмечается, что 16% от всего турпотока прибыло в Крым через границу с Украиной – это на 17% больше, чем за весь прошлый 2017 год.

Самыми загруженными санаториями и гостиницами в этом году могли похвастаться Саки (81%), далее следует Феодосия (51%), Большая Алушта (48%) и Большая Ялта (47%).

В свою очередь глава республики Сергей АКСЕНОВ уверен, что до конца года количество туристов еще увеличится, так как впереди три самых благоприятных месяца для оздоровления и активного отдыха, а также гастрономические, спортивные и бизнес-мероприятия и новогодние праздники.

«Многочисленными сервисами онлайн бронирования Крым признан самым востребованным регионом для осеннего отдыха, крымские курортные города лидируют в сегменте детского отдыха и лечебно-оздоровительного туризма. Все это  позволяет нам рассчитывать на еще более серьезное увеличение турпотока до конца года», – отметил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры