Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

«Таврида» даст Крыму 10 миллионов туристов

04-10-2018 11:03 [ «АН-Крым» ]

«Таврида» даст Крыму 10 миллионов туристов

Депутат Госдумы, председатель комитета по финансовому рынку Анатолий АКСАКОВ полагает, что турпоток в Крыму вырастет после строительства трассы «Таврида», которая соединит Керчь с Севастополем и пойдет в обход крупных населенных пунктов.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По словам депутата, на сегодня полуостров посетило 6 миллионов отдыхающих, но вполне реально увеличение турпотока до 10 миллионов человек в год.

«Мост – это здорово, но надо быстрее строить «Тавриду». Там идет мощнейшая стройка. Уже в 2019 году первый этап будет завершен, а в 2020 году – полностью пойдут встречные потоки и до Севастополя будет скоростная дорога. Вот тогда Крым быстро приблизится к отметке 10 миллионов», – считает АКСАКОВ.

При этом он добавил, что как турист немного жалеет об увеличении турпотока, так как отдыхать в местах с большим количеством людей тяжело.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры