Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Если Макгрегор приедет в Крым, его здесь обнимут

05-10-2018 15:18 [ «АН-Крым» ]

Если Макгрегор приедет в Крым, его здесь обнимут

Ирландец Конор МАКГРЕГОР, который уже завтра вступит в бой с россиянином Хабибом НУРМАГОМЕДОВЫМ, зарабатывает деньги своим вызывающим поведением. При этом он остается сильным спортсменом и великим боксером.

Таким мнением с «Аргументами недели – Крым» поделился серебряный призер Олимпиады в Сиднее, руководитель крымского отделения Российского спортивно-студенческого союза Сергей ДОЦЕНКО. Он заявил, что будет болеть за НУРМАГОМЕДОВА.

«Естественно, я буду болеть за россиянина. Тем более, МАКГРЕГОР на пресс-конференции себя вел достаточно хамски и вызывающе. Из-за того, как он себя ведет, некорректно высказывается, еще больше плюсов в сторону нашего спортсмена», – считает ДОЦЕНКО.

При этом крымчанин уверен, что такое поведение ирландского боксера – вполне нормальное явление, так как он намеренно привлекает к себе внимание, чтобы стать популярнее и заработать на рекламных контрактах.

«Эти провокации привлекают больше подписчиков в Instagram. Он является магнитом эпатажности. Он далеко не глупый парень и делает это специально. Я думаю, он не имеет каких-то личных амбиций в отношении своих оппонентов, а делает это просто ради рекламы. Что он только не рекламирует, даже виски. Поэтому не нужно относиться к этому слишком серьезно – это просто его работа и деньги, на которые он кормит свою семью», – пояснил крымский спортсмен.

Что касается Хабиба НУРМАГОМЕДОВА, то, по мнению ДОЦЕНКО, он понимает тонкости этого бизнеса и не будет поддаваться на провокации ирландца.

«Я думаю, он все понимает, потому что он часть этого бизнеса. Он прекраснейший атлет, всю жизнь в спорте. Человек из Кавказа, он другого воспитания и слов на ветер бросать не будет. Его и дома не поймут, если он будет себя так вести», – отметил призер Олимпиады.

А если МАКГРЕГОР когда-нибудь решит посетить Крым, то ему здесь будет оказан отличный прием, предположил ДОЦЕНКО.

«Шикарный прием будет. Это великий спортсмен. Его бы здесь и встретили, и обняли. Я думаю, для многих спортсменов это был бы повод с ним познакомиться. А почему нет? Лично я бы обрадовался, если бы увидел его тут. Я смотрел его историю жизни, он пробился из нищеты, добился всего сам. Парень зарабатывает деньги, это бизнес. А как спортсмен он прекрасен», – подчеркнул крымский боксер.

Напомним, поединок Хабиба НУРМАГОМЕДОВА и Конора МАКГРЕГОРА пройдет 6 октября. Российский чемпион и экс-чемпион UFC в легком весе из Ирландии сразятся в Лас-Вегасе, штат Невада. Ранее МАКГРЕГОР опоздал на пресс-конференцию в преддверии турнира. Россиянин не стал его ждать и попросил журналистов задавать ему вопросы. На предыдущей пресс-конференции ирландец оскорбил отца российского спортсмена и главу Чеченской Республики следующим высказыванием: «КАДЫРОВ – чеченский диктатор, безумный человек. Но отец Хабиба лижет ему задницу и выкладывает фото КАДЫРОВА с подписью «Вместе мы сильнее». Такое фейковое уважение из-за страха», пишет «Новая Эпоха».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры