Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Режиссер «Воров в законе» сядет в Крыму за судейский стол

08-10-2018 08:38 [ «АН-Крым» ]

Режиссер «Воров в законе» сядет в Крыму за судейский стол

20 октября в Севастополе стартует кинофестиваль «Святой Владимир». Председателем жюри будет Юрий КАРА – известный российский режиссер, создатель многих отечественных фильмов.

Отметим, что КАРА и в прошлом году приезжал судить работы талантливых кинематографистов в Севастополь. Тогда на это очень болезненно отреагировали на Украине. Имя режиссера было внесено в большинство санкционных списков. Несмотря на это, КАРА все равно изъявил желание приехать в черноморский город-герой.

Участвовать в кинофестивале в этом году изъявили желание 323 человека из 25 стран. В программу конкурса вошли 55 работ. Еще 40 картин члены жюри отобрали для внеконкурсных показов. Демонстрировать фильмы будут в двух кинотеатрах – «Москва» и «Победа», а также ДОФе. Все показы для севастопольцев и гостей города будут бесплатны. Завершится кинофестиваль 25 октября.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры