Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чем севастопольский XFEST удивил зрителей?

08-10-2018 18:51 [ «АН-Крым» ]

Чем севастопольский XFEST удивил зрителей?

На этих выходных у озера горы Гасфорта состоялся Международный фестиваль экстремальных видов туризма. Его гостями стали более 6,5 тысяч зрителей. Каждому из них представилась уникальная возможность окунуться в удивительный мир экстремального туризма.

Настоящую бурю эмоций у гостей фестиваля вызвали трюки на воде. Невозможно описать словами, какие фокусы выделывали серферы и вейк-бордисты! За их эффектными прыжками наблюдали тысячи зрителей. Каждого, у кого появилось желание пойти по стопам заслуженных спортсменов и обучиться виртуозно управлять доской, ждали активные профессиональные инструкторы, готовые влюбить в водный спорт каждого гостя фестиваля.

Невероятно зрелищными стали трюки, которые показывали мото- и велотриалисты. Таких спортсмены не только в Крыму, но и во всей России, единицы. От прыжков на байках невозможно было оторвать глаз – особенно в тот момент, когда эстремалы на своих мотоциклах пролетали над лежащими на земле людьми!

Обладатели трюковых велосипедов – BMX – не смогли сдержать восхищенные возгласы, когда увидели первый в Севастополе скилл-парк. Деревянные дорожки так и манили желающих пощекотать нервы, управляя трюковым байком.

Достойным завершением фестиваля стала музыкальная программа. Перед зрителями выступили музыканты из Севастополя и Крыма, а также московские диджеи, собирающие в столице полные клубы активной молодежи. Ну а наиболее долгожданным, конечно же, стало выступление хедлайнера XFEST – российского рэпера Гуфа.

 

//Наши партнеры