Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Ленинский район отказался от 18 миллионов из бюджета

09-10-2018 13:11 [ «АН-Крым» ]

Ленинский район отказался от 18 миллионов из бюджета

Реконструкцию крымских домов культуры и учреждений детского допобразования в сфере культуры включили в федеральную целевую программу. Однако некоторые муниципалитеты отказываются от выделяемых средств.

За следующие два года на капитальный ремонт 67 объектов потратят 1,2 миллиарда рублей. В этот перечень вошли клубы, ДК, детские школы искусств, библиотеки, музеи и один театр, сообщили на заседании совета министров РК представители республиканского минкульта.

Отмечается, что выделенные бюджетом финансы осваиваются по всему Крыму. Однако есть случаи, когда муниципальные образования отказываются от финансирования. Так, в Ленинском районе отказались от 18 миллионов рублей, такая же проблема возникла и у Бахчисарайского района.

Свои действия они мотивируют тем, что проектно-сметная документация составлялась прошлыми главами районов и местами не соответствует нынешним требованиям. На составление проектов уже потрачены деньги, но их реализация остается под вопросом.

Глава республики Сергей АКСЕНОВ поручил Министерству культуры разобраться с возникшей проблемой. Если есть возможность сохранить объект, ей стоит воспользоваться, считает АКСЕНОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры