Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

В Крыму от туристов хотят получать больше налогов

09-10-2018 14:32 [ «АН-Крым» ]

В Крыму от туристов хотят получать больше налогов

Туристы в Крыму платят самые низкие налоги по стране. В среднем, один турист приносит в бюджет 200 рублей. В основных российских курортных регионах эта сумма составляет одну тысячу рублей.

Такую информацию озвучила министр экономического развития республики Наталья ЧАБАН в ходе заседания Совмина. По ее словам, есть возможность увеличить налоговые поступления в бюджет в несколько раз.

«Крайне важно сработать вместе всем: и силовым органам, и министерству курорта, и мы со своей стороны готовы поддержать эту инициативу», – говорит министр.

В качестве домашнего задания она предложила коллегам разобраться в причинах и понять, где упускается налоговая выгода для республики.

«Муниципалитеты выявляют незаконные средства размещения, передают информацию в правоохранительные органы, а на выходе мы имеем ноль», – подытожила ЧАБАН.

В свою очередь глава Крыма Сергей АКСЕНОВ отметил, что меры по пресечению незаконной деятельности уже принимаются.

«Все говорят жилой дом, но видно 10-15 секций, то есть отдельных комнат. Они потребляют колоссальные ресурсы, но налоги при этом не платят», – сказал АКСЕНОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры