Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Субсидия на оплату «коммуналки» в Севастополе уменьшилась

11-10-2018 13:38 [ «АН-Крым» ]

В прошлом месяце для жителей Севастополя поменялся размер субсидии, выделяемой городом на оплату услуг ЖКХ. Об этом информирует пресс-служба городского правительства. Поводом для этого стала смена размера региональных стандартов, которые применяются для получения субсидий.

«Именно по этой причине был осуществлен перерасчет. Учитывая нововведения, у некоторых севастопольцев в меньшую сторону поменялся размер субсидии. Тем людям, которые оплачивают отопление исключительно в холодное время года, размер субсидии будет пересмотрен только с началом этого отопительного сезона», – пояснила Татьяна АНДРЕЕВА, отвечающая за предоставление субсидий и всевозможных льгот населению.

Отметим, что право получить финансовую помощь на оплату «коммуналки» от государства предоставляется тем семьям, в которых соответствующие ежемесячные траты превышают 17% дохода. Таким правом в минувшем году обладали 198 семей, в этом их уже более 200.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры