Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Стало известно, почему в Симферополе невкусная вода

11-10-2018 15:34 [ «АН-Крым» ]

Стало известно, почему в Симферополе невкусная вода

В Симферопольском водохранилище наблюдается увеличение фитопланктона, с связи с чем, вода, поступающая в дома горожан, в последнее время имеет неприятный запах и вкус.

Рост фитопланктона в Симферопольском водохранилище стал причиной неприятного запаха и вкуса воды в ряде районов Симферополя, сообщили на предприятии «Вода Крыма».

«Это такая микротрава, которая в малых количествах не несет никакой опасности для здоровья людей. Превышения нормы содержания фитопланктона в воде также не выявлено. А причина его роста – жаркое и сухое лето», – пояснила инженер-химик центральной лаборатории симферопольского филиала «Воды Крыма» Ирина ТОДОРОВА.

По ее словам, лаборатория ежедневно делает отбор проб воды из 13 контрольных точек по всему Симферополю. ТОДОРОВА заверила, что вода «полностью соответствует СанПиН и абсолютно безопасна для здоровья крымчан», поэтому жители города могут пить воду и не переживать за свое здоровье.

Ранее симферопольцы стали жаловаться на состояние воды. Чаще всего на резкий неприятный запах воды в последние недели жаловались жители микрорайонов Куйбышева, Лермонтова, Кечкеметской. Симферопольцы отмечали, что избавиться от неприятного запаха и мутного цвета воды не помогали даже фильтры с тройной степенью очистки.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры