Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В ближайшие выходные планируется высокий крымский пиар

15-10-2018 09:23 [ «АН-Крым» ]

В ближайшие выходные планируется высокий крымский пиар

Уже вовсю идут приготовления к фестивалю «Большая севастопольская тропа», проводимому совместно правительствами Севастополя и Москвы.

«Это будет потрясающее мероприятие!» – уверена директор центра развития туризма правительства Севастополя Валерия БРОВЦЫНА. В комментарии «Аргументам недели – Крым» она рассказала, что главной целью проекта будет показать, что «Большая севастопольская тропа» - это многофункциональный объект.

«Будет более восьми различных локаций: скалолазание, быстрый спуск и подъем на веревке, спелеология, мастер-классы спасения в горах, пешие маршруты, площадка «виа феррата», - рассказал БРОВЦЫНА.

Площадка «виа феррата» - это скальный участок, специально оборудованный металлическими конструкциями, помогающими преодолевать его с большей скоростью и меньшими затратами энергии, чем при скалолазании. И он предмет особой гордости организаторов, так как пока единственный протяженностью 800 метров в Крыму.

Помимо локаций будут мастер-классы горных экстремалов.

БРОВЦЫНА уверена, что посмотреть на шоу придет не менее 2000 зрителей. «Ведь чего стоит только вечернее лазерное шоу!», - привела аргумент она.

Фестиваль продлится три дня – 19, 20 и 21 октября 2018 года под Форосом у подножия скалы «Парус».

Начало дневных мероприятий с 09:00 до 18:00. C 18:00 до 22:00 развлекательные программы.

Уже несколько дней на «Парусе» идут подготовительные работы – скалолазы обустраивают маршруты. А внизу начался монтаж сцены.

 

 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры