Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Из Крыма не выпустили женщину с паспортом знакомой

15-10-2018 11:32 [ «АН-Крым» ]

Из Крыма не выпустили женщину с паспортом знакомой

На административной границе Крыма в пункте пропуска «Армянск» была задержана гражданка Украины, которая пыталась выехать в соседнее государство с чужим паспортом.

По информации Погрануправления ФСБ России по республике, сотрудники границы обнаружили несоответствие внешности предъявительницы и изображения на фотокарточке ее паспорта. Во время опроса гражданка сомневалась в ответах, путалась в установочных данных и объясняла изменения во внешности перенесенной болезнью.

В итоге оказалось, что женщина выдает себя за другого человека. По ее словам, она въехала на территорию республики в 2014 году и потеряла собственные документы уже на полуострове. Предъявленный на пункте пропуска паспорт ей одолжила знакомая для того, чтобы женщина смогла навестить своих родственников в Херсоне.

Сейчас гражданка Украины задержана, возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, принудительных работ на срок до двух лет или лишения свободы на тот же срок.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры