Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

«Пабло Эскобар» из Красноперекопска может сесть на 10 лет

15-10-2018 15:36 [ «АН-Крым» ]

«Пабло Эскобар» из Красноперекопска может сесть на 10 лет

Житель Красноперекопского района на своем участке вырастил плантацию конопли. Всего у 44-летнего мужчины изъято 264,7 грамм наркотика, 26 растущих кустов и еще 6 высушенных. Продукцию он выращивал для себя.

Как сообщают в пресс-службе крымского главка МВД, факт выращивания местным жителем запрещенного растения был установлен в ходе операции «Мак». Предполагаемую плантацию нашел сельский участковый. Обследовав найденные при обыске растения, эксперты установили, что это конопля.

Хозяин дома утверждает, что выращивал все лишь для себя. Правоохранители изъяли 32 куста, что в готовом виде составило больше четверти килограмма наркотического вещества. В следствие чего было заведено уголовное дело сразу по двум статьям за культивирование и хранение наркосодержащих средств в особо крупных размерах. Задержанному грозит до 10 лет за решеткой.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры