Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крым лишит Россию парусного спорта?

15-10-2018 17:59 [ «АН-Крым» ]

Крым лишит Россию парусного спорта?

Россию могут исключить из Международной федерации парусного спорта. Инициатором этого стала Украина, а причиной – проведение соревнований в Крыму. Вопрос будет подниматься на ежегодной конференции федерации с 27 октября по 4 ноября в США.

Как пишет «Газета.ру», украинская федерация подала жалобу в World Sailing за проведение российских соревнований на территории полуострова. По этой причине Украина требует исключения России из состава МФПС.

В 2015 году, когда национальное первенство и Кубки России проводили по всей республике и Севастополю, Киев уже обращал на это внимание World Sailing. Вердиктом организации стало решение о том, что в Крыму должны проходить лишь украинские состязания. Однако РФ проигнорировала данное решение.

Такой ответ Украина посчитала неправомерным и запросила исключение Всероссийской федерации парусного спорта из международной ассоциации. Решение будет приниматься большинством голосов членов совета.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры