Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Семьи погибших в Керчи получат по миллиону рублей

17-10-2018 17:12 [ «АН-Крым» ]

Семьи погибших в Керчи получат по миллиону рублей

Фонд социального страхования (ФСС) выплатит семьям погибших сотрудников Керченского политехнического колледжа по одному миллиону рублей, а пострадавшие пройдут реабилитацию за счет фонда.

«В случае установленной гибели работника выплачивается пособие в размере миллиона рублей. Сейчас я сказать не могу, сколько в колледже сотрудников», – рассказал заместитель управляющего регионального отделения ФСС Сергей БУГАЕВ «Крыминформу».

По его словам, в Керчи есть филиал регионального ФСС, сотрудники которого устанавливают количество пострадавших, чтобы оплатить их реабилитацию.

В Керчь откомандированы сотрудники регионального фонда для работы на месте и предоставления необходимой материальной помощи в кратчайшие сроки.

Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошла сегодня днем. В результате погибли 18 человек, пострадали более 40. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. В Крыму объявлен трехдневный траур.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры