Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Из-за взрыва в Керчи украинская прокуратура открыла дело

17-10-2018 19:07 [ «АН-Крым» ]

Из-за взрыва в Керчи украинская прокуратура открыла дело

Украинская прокуратура Крыма возбудила уголовное по факту взрыва в керченском колледже. Дело открыто по статье теракт, который привел к смерти людей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, причина возбуждения дела – официальные сообщения крымских СМИ. Взрыв в политехническом колледже Керчи в ведомстве квалифицировали как террористический акт, приведший к человеческим жертвам. Статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненным заключением с конфискацией.

Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошла сегодня днем. В результате погибли 19 человек, пострадали более 40. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. В Крыму объявлен трехдневный траур.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры