Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Украине протестуют против поездок делегации из Крыма в Сирию

18-10-2018 18:14 [ «АН-Крым» ]

В Украине протестуют против поездок делегации из Крыма в Сирию

Министерство иностранных дел Украины направило Дамаску ноту протеста в связи с посещением делегации из Республики Крым Сирии.

Соответствующее заявление появилось на сайте внешнеполитического ведомства. Там говорится, что Украина осуждает официальные контакты Сирии с властями Крыма.

В МИД заявили, что заключение меморандума о сотрудничестве между Совмином РК и Кабмином САР в торгово-экономической сфере является грубым нарушением суверенитета Украины, вмешательством в ее внутренние дела, а также нарушением основополагающих норм и принципов международного права.

Кроме того, сообщении говорится, что эти действия наносят непоправимый вред дипломатическим отношениям между Украиной и Сирией.

Напомним, что крымская делегация, в составе которой среди прочих были премьер Сергей АКСЕНОВ и спикер республиканского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ, находилась с рабочим визитом в Сирии 15 и 16 октября.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры