Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Керченский стрелок держал свое ружье в сейфе

19-10-2018 18:13 [ «АН-Крым» ]

Керченский стрелок держал свое ружье в сейфе

Свое ружье устроивший взрыв и стрельбу в керченском политехе Владислав РОСЛЯКОВ хранил в сейфе своего дома. Как известно, без места, обустроенного для его хранения, таких разрешений не выдают.

По словам представителя Росгвардии Крыма, прежде чем санкционировать покупку оружия гражданином, проводится обязательный осмотр места его проживания, чтобы установить соблюдается ли техника безопасности. В доме РОСЛЯКОВЫХ оружейный сейф был установлен, рассказали в ведомстве.

Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошла сегодня днем. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. По последним данным, общее число пострадавших превысило 50 человек. Еще 21 человек – погиб. В Крыму объявлен трехдневный траур. 19 октября на главной площади Керчи состоялось прощание с 17-ю погибшими, на котором присутствовали первые лица республики и более 30 тысяч крымчан.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры