Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Все семьи погибших в Керчи получат компенсации к концу дня

19-10-2018 18:58 [ «АН-Крым» ]

Все семьи погибших в Керчи получат компенсации к концу дня

До конца сегодняшнего дня семьи всех погибших во время стрельбы и взрыва в Керченском политехническом колледже получат выплаты от республиканских властей.

Об этом сообщил крымский премьер Сергей АКСЕНОВ у себя в социальных сетях.

По его словам, к вечеру 18 октября на счета 15-ти семей погибших были переведены средства в размере 1 миллиона рублей.

Кроме того, материальную поддержку получат семьи пострадавших в размере 500 тысяч рублей, независимо от степени тяжести травм их родственников.

Также правительство РФ выделило дополнительно по 1 миллион рублей семьям погибших и от 200 до 400 тысяч рублей семьям пострадавших в зависимости от степени тяжести травм раненых.

Помочь могут и все желающие. Для оказания благотворительной помощи открыт счет, реквизиты опубликованы на сайте правительства РК.

«Все поступившие на счет деньги в этот же день будут распределены между семьями погибших и пострадавших по формуле: 50% поступлений распределяется между семьями погибших равными долями, и еще 50% распределяется между семьями пострадавших, независимо от тяжести полученных травм», – добавил АКСЕНОВ.

Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошла 17 октября днем. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. По последним данным, общее число пострадавших превысило 50 человек. Еще 21 человек – погиб. В Крыму объявлен трехдневный траур.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры