Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Севастопольские льготники смогут купить жилье в три раза дешевле

22-10-2018 13:19 [ «АН-Крым» ]

Севастопольские льготники смогут купить жилье в три раза дешевле

Квартиры в Севастополе в основном покупают приезжие. Местные жители просто не могут позволить себе этого. К такому выводу пришла Юлия СМИРНОВА, замруководителя НИИ градостроительства, архитектуры, изысканий и среды.

Однако власти намерены изменить эту ситуацию. Так, в 2019 году представители некоторых льготных категорий смогут приобретать недвижимость почти в три раза дешевле рыночной цены, информирует РИА Новости.

Как удалось выяснить экспертам, среднестатистической семье из Севастополя необходимо откладывать солидную сумму как минимум 21 год, чтобы накопить на квартиру. Для того чтобы сделать жилье в городе-герое более доступными, власти решили устраивать земельные аукционы. Правда, есть один нюанс – их участники будут покупать не землю, а право построить на ее территории жилой дом.

После окончания возведения здания застройщики должны будут продать чиновникам часть квартир по стоимости, установленной заранее. Такие квартиры в свою очередь будут предназначаться для льготников: инвалидов, ветеранов, молодых семей и так далее. Таким образом власти надеются до 2022 года заполучить более 800 квартир.

Как отметила Юлия СМИРНОВА, в ближайшее время на торги выставят шесть земельных участков, в том числе располагающихся на улице Горпищенко и в Инкермане.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры