Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Украинцы верят в возвращение Крыма

22-10-2018 17:12 [ «АН-Крым» ]

Украинцы верят в возвращение Крыма

Около половины опрошенных граждан Украины верят, что Крым может вернуться в состав их страны. Среди них 5% людей уверены, что это произойдет в ближайшее время. Из причин выделили смену российской власти, ужесточение санкций и повышения уровня жизни в Незалежной.

Как показал опрос, проведенный фондом «Демократические инициативы» имени Илька КУЧЕРИВА совместно с соцслужбой центра РАЗУМКОВА, большинство респондентов (69%) считает, что полуостров должен быть украинским. В реальность возврата республики верит 48%, а в невозможность этого 36%. Интересно, что 12% настаивают на полной независимости Крыма, как отдельного государства.

В том, что Крым принадлежит Украине на 80% убеждены жители центра и запада страны, на юге уверенность снизилась до 56 %, на востоке до 41%. Принадлежность полуострова РФ признают лишь 4%.

Социологический опрос проводился с 16 по 22 августа на территории всей Украины. Участвовали в нем 2019 человек, вероятная погрешность 2,3%.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры