Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Крымская полиция задержала банду наркоторговцев

22-10-2018 18:59 [ «АН-Крым» ]

Крымская полиция задержала банду наркоторговцев

В результате полицейской спецоперации в Симферополе и Севастополе была изъята крупная партия синтетических наркотиков. Сбывали запрещенные вещества с помощью интернета через сеть тайников.

Как сообщают в пресс-службе крымского главка МВД, правоохранители задержали группу молодых людей, которые распространяли наркотики. Злоумышленники не встречались с покупателями, а договаривались обо всем по сети.

Обыск дома одного из дилеров в Севастополе привел к обнаружению и изъятию шести контейнеров с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в одной из смесей находится метамфетамин и МДМА, в другой – мефедрон, в третьей N-метилэфедрон. Отдельно в нескольких емкостях найдены гашиш и героин. В общей массе все запрещенные вещества составили 453 грамма, по закону это особо крупный размер.

В квартире виновника, где прошел обыск, обнаружили также упаковочные материалы, скотч и изолента. У всех подозреваемых изъяли мобильные устройства, в которых хранились их переписки, связанные с торговлей наркотическими веществами. Изъяты также банковские карты преступников, с помощью которых они вели дела.

На главного подозреваемого заведено уголовное дело по факту производства и сбыта наркотиков в особо крупных размерах. По решению суда мужчину заключили под стражу. Ему грозит тюремный срок от 15 до 20 лет со штрафом.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры