Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Порты Керчь и Феодосия свяжут Крым с Сирией

23-10-2018 12:16 [ «АН-Крым» ]

Порты Керчь и Феодосия свяжут Крым с Сирией

Морские порты Керчь и Феодосия станут основными для организации регулярного судоходного сообщения между Крымом и Сирией, сообщил гендиректор «Крымских морских портов» Алексей ВОЛКОВ.

«Начинать работу на сирийском направлении до запуска железнодорожной составляющей Крымского моста будет Керченский порт. Феодосия – глубоководный порт, но железнодорожная составляющая при отправке грузов для него – ключевая. В дальнейшем оба порта станут базовыми для этого направления», – цитирует его «Крыминформ».

Он уточнил, что уже сейчас из Феодосии отправляются грузы в Сирию. С запуском железнодорожного сообщения по Крымскому мосту грузооборот порта заметно вырастет. Керчь рассматривается как аванпорт моста для обработки паромов и отправки небольших партий грузов, в том числе наливных и газа.

По словам Волкова, отправлять в Сирию из Крыма планируют главным образом зерно, строительные материалы, металлопродукцию, технику и оборудование. Взамен Сирия готова поставлять овощи и фрукты.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры