Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Минэнерго РФ рассказали подробности ЧП на Балаклавской ТЭС

23-10-2018 15:54 [ «АН-Крым» ]

В Минэнерго РФ рассказали подробности ЧП на Балаклавской ТЭС

В конце лета СМИ Севастополя, Крыма, России, а также некоторые зарубежные издания взорвались новостью: «На строящейся ТЭС в Балаклаве произошла авария!». Лишь теперь, спустя довольно продолжительное время после ЧП, в Министерстве энергетики России рассказали, что произошло на самом деле.

Так, в частности, о ситуации сообщили агентству Reuters, передает издание «Примечания».

Оказалось, что во время тестовых работ, проходивших на территории ТЭС в последних числах августа, паром повредили кровлю основного здания, если быть точнее – ее мембранное покрытие. Как уточнили на самой станции, данный инцидент произошел в результате чрезмерного загиба вниз выхлопного патрубка.

Впрочем, покрытие, на которое пришелся удар высоких скоростей и температур пара, в скором времени после случившегося заменили. А конструкция парубка была изменена – специально для того, чтобы исключить подобные инциденты в дальнейшем.

Как отметили в Минэнерго, случившееся никак не повлияло на сроки ввода ТЭС в эксплуатацию.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры