Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Крымский подрядчик нажился на ремонте общежития

24-10-2018 17:37 [ «АН-Крым» ]

Крымский подрядчик нажился на ремонте общежития

Подрядчика, занимавшегося ремонтом кровли общежития в Нижнегорском районе, подозревают в мошенничестве. На ремонт была выделена четверть миллиона рублей. Фактически ремонт не был завершен, но деньги на счет фирмы перевели.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, к уголовной ответственности привлекли жителя поселка Советский – 32-летнего прораба организации. Он обвиняется в завышении размера выполненной работы. Все данные осмотра объекта задокументированы правоохранительными органами, нанесенный ущерб оценили в 250 тысяч рублей.

Строительная компания победила в тендере и заключила контракт на выполнение капремонта крыши общежития. Нарушитель выступил в роли начальника участка, он имел право распоряжаться выделенными финансами. Когда подошел срок сдачи работы на объекте не были закончены. Однако прораб заверил всех в обратном, в том числе и директора. Таким образом, у главы фирмы и у заказчика злоумышленник подписал все бумаги.

Деньги подрядчику перечислили, затем их часть распределили в качестве заработной платы между рабочими. Все, что осталось, нарушитель прикарманил себе.

После выявления противоправных действий подозреваемый возместил весь ущерб. По факту мошенничества завели дело, ему грозит до 6 лет заключения. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры