Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Севастопольский наркоман сел на 22 года за убийство таксиста

26-10-2018 16:33 [ «АН-Крым» ]

Севастопольский наркоман сел на 22 года за убийство таксиста

Жуткое убийство, произошедшее в августе 2017 года в Севастополе, всколыхнуло весь город. В один из первых дней месяца стало известно о пропаже таксиста Юрия ШТЕЙМЕЦА. Мужчина поздно вечером просто перестал выходить на связь со своими родными. Домой он так и не вернулся.

Таксиста искали всем городом. Неравнодушные граждане расклеивали листовки, обследовали районы Севастополя. Однако никто из них так и не сумел обнаружить Юрия. К сожалению, спустя неделю мужчину нашли мертвым – таксист был убит и сожжен в багажнике собственной машины.

Как оказалось, страшное преступление совершил наркоман Роман АЛЕКСАНЦЕВ. Он, будучи знакомым с Юрием, попросил таксиста отвезти его в безлюдное место. Тремя ударами ножа АЛЕКСАНЦЕВ лишил водителя жизни, а после спрятал его тело в багажник автомобиля и сам сел за руль. Еще несколько часов после убийства преступник ездил по городу в поисках наркотиков. Затем он приехал в село Куйбышево, что в Бахчисарайском районе Крыма, где и поджог автомобиль вместе с телом, находившимся в багажнике, после чего на общественном транспорте вернулся в Севастополь.

И вот в октябре в Севастополе собралась коллегия присяжных, которая состояла из восьми человек. Они и вынесли приговор убийце. Роману АЛЕКСАНЦЕВУ дали 22 года колонии строгого режима. Также полтора года после отбытия наказания преступнику запрещено будет менять место проживания.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры