Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крымчан зовут призываться в Украину

26-10-2018 18:59 [ «АН-Крым» ]

Крымчан зовут призываться в Украину

Крымские призывники могут встать на учет в Украине. Таким образом, они избегут воинской повинности перед РФ. Лицо, стоящее на учете в армии другой страны, будет сложно призвать по юридическим и политическим причинам.

Такое заявление озвучил представитель президента Украины в Крыму Борис БАБИН, передает «Крым.Реалии». Он советует крымчанам призывного возраста становиться на воинский учет на территории подконтрольной Киеву.

«Если лицо является внутренне перемещенным (ВПЛ), то на учет следует становиться по месту оформления справки ВПЛ», – говорит он. В противном случае можно обратиться в любой украинский военкомат, добавил представитель президента.

БАБИН считает, что призыв в российские вооруженные силы определенного лица затруднит факт становления его на учет в военкомате другой страны. Причины сложностей заключаются в некоторых юридических причинах и соображениях политической безопасности. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры