Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

66 аварий и 10 смертей: Осенняя сводка ДТП по Симферополю

30-10-2018 18:59 [ «АН-Крым» ]

66 аварий и 10 смертей: Осенняя сводка ДТП по Симферополю

Количество ДТП за осенний период значительно возросло. За два последних месяца произошло 66 аварий, 10 из них со смертельным исходом. Общее число пострадавших уже превысило 80 человек.

По информации управления ГИБДД крымской столицы, больше всего инцидентов, а именно 23, произошло в виде столкновения. В результате них 32 человека травмировано и один погиб. 26 наездов на пешехода закончилось тремя смертями и 23 пострадавшими.

В основном аварии происходили на почве нарушения ПДД близ перекрестков и пешеходных переходов. Также причинами становились неправильная оценка дистанции и выезд на встречную полосу. Семь из десяти смертей зафиксированы в вечернее и ночное время.

Переменчивость погоды и раннее наступление сумерек создает все больше аварийных ситуаций. Автоинспекция призывает водителей быть более внимательными в это время года и напоминает, что самыми частыми причинами ДТП по-прежнему остаются нарушения правил движения. Также в ведомстве советуют избегать резких маневров на трассах и не оставлять автомобили на неосвещенных дорожных участках.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры