Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Черняк похвастался туристами из 132 стран, отдохнувшими в Крыму

31-10-2018 11:17 [ «АН-Крым» ]

Черняк похвастался туристами из 132 стран, отдохнувшими в Крыму

С начала 2018 года Крым посетили выходцы из 132 стран, в общей сложности это более шести миллионов туристов. Первые два места по количеству отдыхающих занимают Россия и Украина.

Такие данные в беседе с журналистами на VII форуме «Открытый Крым» озвучил глава комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей ЧЕРНЯК. Граждане 132 официально въехали на территорию республики, такое происходит впервые, отметил чиновник. Эксперты считают, что турпоток за весь 2018 год составит не меньше 7 миллионов человек.

Естественно больше всего отдыхающих россияне и украинцы. Иностранцев же интересует лечебный туризм, историческая и культурная составляющая края, подчеркивает ЧЕРНЯК. По его словам, четверть всего российского туризма обслуживает Крым и Краснодарский край, передает «РИА Крым».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры