Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В больницах остаются 42 пострадавших в политехе Керчи

31-10-2018 13:14 [ «АН-Крым» ]

В больницах остаются 42 пострадавших в политехе Керчи

На сегодняшний день в больницах Крыма, Москвы и Краснодарского края находятся 42 пострадавших при нападении на Керченский политехнический колледж.

Об этом рассказал глава Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр ШУВАЛОВ.

Из этого числа 21 человек находится в медучреждениях Крыма: четверо в 6-й городской больнице, один – в Республиканской клинической больнице имени Семашко, семеро – в Республиканской детской клинической больнице, столько же – в Керченской городской больнице №1, один ребенок лежит в больнице №3 и еще один – в Клинической психиатрической больнице №5.

На лечении в медучреждениях Москвы остаются 12 человек, а Краснодарского края – 9 пострадавших, сообщили в пресс-службе Госсовета РК.

Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошла 17 октября днем. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. Он совершил самоубийство. По последним данным, общее число пострадавших превысило 50 человек. Еще 21 человек – погиб. В Крыму объявлен трехдневный траур.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры