Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Кто из крымчан попал в санкционный список РФ

01-11-2018 13:02 [ «АН-Крым» ]

Кто из крымчан попал в санкционный список РФ

Сегодня на сайте правительства России появилось постановление о введении санкций против украинских граждан и организаций.

В него попали 322 физических и 68 юридических лиц. Среди физлиц есть и деятели, которые в разное время были связаны с Крымом.

Так, санкции введены против Вячеслава АБРОСЬКИНА – ныне заместитель главы Нацполиции Украины. Ранее он занимал руководящие должности в УВД Севастополя.

В списке оказался нардеп Украины Сергей КУНИЦЫН, до 2014 года занимал должность председателя Севастопольской городской госадминистрации, а также был депутатом Верховного совета АРК. Также в перечень попали нардеп Украины, экс-вице-премьер правительства РАК Андрей СЕНЧЕНКО, первый заместитель главы Службы внешней разведки Украины, уроженец Ялты Сергей СЕМОЧКО, до 2014 года работавший в Главном управлении СБУ в АРК.

Под санкциями оказались экс-председатель меджлиса крымских татар (признан экстремистской организацией и запрещен в РФ судом), Уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа ДЖЕМИЛЕВ и нынешний глава меджлиса Рефат ЧУБАРОВ.

Кроме того, в список попали так называемый прокурор АРК Гюндуз МАМЕДОВ, постоянный представитель президента Украины в АРК Борис БАБИН, его заместитель Изет ГДАНОВ.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», санкции предусматривают блокирование безналичных денежных средств лиц и организаций, попавших в перечень, а также бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России. Также запрещен вывод капитала за пределы РФ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры