Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

С крымских гор эвакуировано два человека за сутки

06-11-2018 16:09 [ «АН-Крым» ]

С крымских гор эвакуировано два человека за сутки

Крымские спасатели эвакуировали из горной местности пострадавшего альпиниста. Он участвовал в восхождении в составе группы из 4-х человек. В процессе мужчина сорвался и упал. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Крыма, случай произошел в понедельник в районе горы «Кильсе-Бурун». На место выехали ялтинские спасатели и сотрудники скорой помощи. Используя альпинистское снаряжение, сотрудники МЧС эвакуировали травмированного мужчину к храму близ Байдарских ворот, где передали врачам. 43-х летнего жителя Ростова-на-Дону с различными травмами госпитализировали в горбольницу Ялты. Спасательная операция длилась больше семи часов.

Вечером того же дня служба спасения получила информацию о том, что у хребта «Кизил-Кая» 28-летний мужчина ушиб колено и не мог двигаться самостоятельно. Поисковые работы осложнило наступление ночи и отсутствие координат пострадавшего. Как выяснилось турист был один и по неосторожности повредил колено при падении. Спасатели оказали ему первую помощь и транспортировали с места на носилках. Вся операция заняла примерно 10 часов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры