Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольские власти готовы сменить разработчика генплана

06-11-2018 18:59 [ «АН-Крым» ]

Севастопольские власти готовы сменить разработчика генплана

Контакт с разработчиками генплана Севастополя - «НИ и ПИ Генплана Москвы» и институтом территориального планирования «Урбаника» - может быть расторгнут в самое ближайшее время.

Об этом сообщил Александр МОЛОЖАВЕНКО, руководитель департамента градостроительства и архитектуры. Основная причина заключается в игнорировании разработчиками требования губернатора Дмитрия ОВСЯННИКОВА.

«Земельные участки, располагающиеся в Байдарской долине, следует перевести из категории ИЖС в земли сельскохозяйственного назначения. Дмитрий ОВСЯННИКОВ настаивал на этом, - цитирует слова МОЛОЖАВЕНКО «Коммерсантъ». – Но разработчики генплана вопреки поручению губернатора продолжают рассматривать эти земли под строительство элитного лицея для одаренных детей, а также жилого комплекса для родителей и родственников учеников».

По словам МОЛОЖАВЕНКО, все материалы правительство намерено передать в прокуратуру.

Напомним, что проект генплана города-героя местные жители раскритиковали в мае 2017 года, во время общественных слушаний. К документу поступило больше 9000 предложений и замечаний. В мае этого же года состоялся митинг против проекта генплана, а в июне Дмитрий ОВСЯННИКОВ сообщил, что его принятие откладывается.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры