Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Стройподрядчика в Армянске оштрафовали на 100 тысяч за мошенничество

07-11-2018 11:58 [ «АН-Крым» ]

Стройподрядчика в Армянске оштрафовали на 100 тысяч за мошенничество

Подрядчик капремонта общежития в Армянске присвоил более 90 тысяч рублей, завысив стоимость строительных работ. В 2017 году он подделал необходимые документы и попал под суд. Свою вину предприниматель признал и добровольно оплатил ущерб.

По данным пресс-службы городского суда, договор на оказание услуг между администрацией города и предприятием «ЭКСПО-строй» был заключен в 2017 году. Тогда исполнительный директор фирмы-подрядчика, воспользовавшись своим положением, вписал в акт освидетельствования работ недостоверные данные. В частности это коснулось стоимости строительства и сопутствующих затрат, а также акта приема работ выполненных за декабрь 2017 года.

Так подрядчику удалось присвоить 95726 рублей из городского бюджета. Местный горсуд постановил оштрафовать мошенника на 100 тысяч рублей. Приговор учитывал признание и раскаяние нарушителя. Весь причиненный ущерб он восстановил добровольно.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры