Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Военное столкновение России и Украины на Азове невозможно

07-11-2018 12:19 [ «АН-Крым» ]

Военное столкновение России и Украины на Азове невозможно

Вооруженный конфликт между Россией и Украиной в Азовском море невозможен при нынешнем соотношении сил.

Такое мнение выразил российский военный эксперт Виктор БАРАНЕЦ. Эксперт отметил, что Украины есть две базы в Азовском море – в Мариуполе и Бердянске. На первой находятся всего два корабля, 5 средних и 11 малых погранкатеров, а в Бердянске – два малых бронированных артиллерийских катера «Лубны» и «Кременчуг», морской буксир и спасательное судно.

В российской части Азовского моря ранее находились только корабли береговой охраны. При этом весной, после обострения обстановки, РФ перевела туда два бронированных катера и один сторожевой из Каспия, а также два малых ракетных корабля. Позже, в октябре в Азове появились еще три российских сторожевых корабля, а также два ракетных корвета.

Так, эксперт считает, что имеющиеся в распоряжении украинских ВМС силы не позволяют рассчитывать на успех в противостоянии.

«Оно (боевое столкновение) кончилось бы слишком плачевно и быстро для Киева», – пишет БАРАНЕЦ в материале на сайте «КП».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры