Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Директора «Херсонеса» просят вернуться во Владимир

07-11-2018 12:33 [ «АН-Крым» ]

Директора «Херсонеса» просят вернуться во Владимир

Действующие и бывшие сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника умоляют вернуть на должность генерального директора Светлану МЕЛЬНИКОВУ, которая в настоящий момент возглавляет севастопольский музей-заповедник «Херсонес Таврической».

Соответствующую просьбу они адресовали Владимиру МЕДИНСКОМУ, министру культуры России. Под посланием было собрано более 100 подписей.

Как пишет издание «Владимирские ведомости», 2 ноября стало известно об уходе с поста генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника Игоря КОНЫШЕВА.

Отметим, что впечатления от работы Светланы МЕЛЬНИКОВОЙ в Севастополе у местных жителей и сотрудников «Херсонеса Таврического» неоднозначные. Многие сотрудники, в том числе и те, кто уже уволился, считают, что уникальный памятник археологии был просто уничтожен под ее руководством. Яркий пример тому – оперный фестиваль, в процессе подготовки к которому древние улицы и площади заливали бетоном. Украшение античных улиц кипарисами в кадках, непонятными штандартами с цитатами великих философов также смутило многих горожан.

А во Владимире же считают, что именно МЕЛЬНИКОВА может стать наиболее подходящей кандидатурой на пост руководителя Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Тем более, что многие годы она возглавляла это учреждение

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры