Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Таможенники не дали вывезти из Крыма 1,5 тонны дизтоплива

07-11-2018 12:58 [ «АН-Крым» ]

Таможенники не дали вывезти из Крыма 1,5 тонны дизтоплива

На крымской границе задержали предприимчивых граждан сопредельного государства, которые на трех автомобилях пытались вывезти с территории России 1550 литров дизельного топлива.

Как сообщили в пресс-службе крымской таможни, в транспортных средствах были обнаружены топливные баки, заполненные жидкостью. Из баков одного автомобиля было слито 500 литров жидкости из второго – 750, а из третьего – 300 литров жидкости с характерным запахом дизельного топлива.

По словам одного из владельцев автомобиля, топливо в его транспортное средство было залито по ошибке заправщика на одной из АЗС города Симферополя.

Все три гражданина пассажирские таможенные декларации или другие таможенные декларации не подавали. 

«Топливо дизельное ЕВРО», вывозимое гражданами с таможенной территории ЕАЭС не относится к товарам для личного пользования, так как тип топлива, который может использоваться представленными для таможенного контроля транспортными средствами, согласно свидетельств о регистрации транспортных средств – S (бензин).

Поэтому в отношении граждан возбуждены дела об административных правонарушениях. Им грозит штраф от половины до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры