Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Американские «Томагавки» не появились в Крыму благодаря России

07-11-2018 14:16 [ «АН-Крым» ]

Американские «Томагавки» не появились в Крыму благодаря России

В 2014 году на территории Крыма могли появиться американские корабли с крылатыми ракетами на борту. Присоединение республики к России сделало это невозможным.

Как поделился в эфире интернет-канала «Iton TV» израильский аналитик Яков КЕДМИ, переброска войск планировалась штатами после госпереворота в Киеве в 2014 году. В тогда еще украинский Крым должны были направиться корабли США, оснащенные крылатыми ракетами «Томагавк». Благодаря этим действиям американцы смогли бы простреливать всю российскую территорию вплоть до Сибири, заключил эксперт.

«Но Россия тоже умеет считать расстояние», – говорит КЕДМИ. Поэтому ситуация с Крымом и Севастополем была завязана на Черном море. Это был спор о том, чей флот займет Севастополь. Занятие базы американцами аналитик приравнял к смертному приговору для РФ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры