Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымская полиция изъяла около 300 литров алкоголя за неделю

07-11-2018 14:59 [ «АН-Крым» ]

Крымская полиция изъяла около 300 литров алкоголя за неделю

Крымские правоохранители на прошлой неделе провели серию рейдов по точкам продажи алкогольных напитков. Из незаконного оборота изъято почти 300 литров спиртсодержащей продукции на общую сумму более 100 тысяч рублей. Предпринимателям, нарушившим закон, выписаны штрафы.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, были случаи торговли в нестационарных объектах или без лицензии. Также установлены факты продажи алкоголя несовершеннолетним. За административные нарушения владельцы точек оштрафованы.

Так, в Керчи зарегистрирован случай реализации алкогольной продукции без лицензии. На женщину-предпринимателя заведен административный протокол. У нее изъяли больше 196 литров крепких напитков стоимостью 87163 рубля, а штраф ей выписан на сумму от 100 до 200 тысяч рублей.

В джанкойском магазине продавец отпустила пиво 16-летнему парню, за что может заплатить до 200 тысяч рублей. Также в Симферополе выявили продажу спиртсодержащей продукции вне стационара. У местного предпринимателя изъяли 87,5 литров пива на сумму 9840 рублей и выписали ему штраф.

В одном из ялтинских кафе 30-летний бармен реализовывал принесенную с собой водку. Без ведома работодателя он продавал ее прямо со своей стойки. У молодого человека конфисковали две пластиковые пятилитровые емкости с водкой стоимостью 6000 рублей и оштрафовали. Проверки будут продолжены.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры