Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Только в пятой части школ Крыма есть охрана

07-11-2018 17:11 [ «АН-Крым» ]

Только в пятой части школ Крыма есть охрана

Лишь в 177 учебных заведениях Республики Крым из более чем 900, что составляет около 20 процентов от общего количества учреждений, присутствует охрана, отвечающая требованиям безопасности.

Об этом на пресс-конференции сообщил глава Госкомитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту РК Владимир БОБКОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По его словам, охрана есть в тех муниципалитетах, которые имеют дополнительные средства на эти цели. К их числу БОБКОВ отнес Симферополь.

«Здесь вступает в силу еще один непростой механизм – 44 ФЗ, когда при наличии средств нужно умудриться привлечь того, кто будет соответствовать элементарным требованиям, а не одному требованию дешевизны», – добавил он.

В остальных случаях на входах в учебные заведения сидят вахтеры, которые не могут выполнять охранные функции.

Решение ситуации БОБКОВ видит в выделении средств на охрану по общереспубликанской программе. Это, считает он, привлечет квалифицированных людей.

«Это структуры в том числе Росгвардии, я здесь поддерживаю позицию и главы республики, и главы парламента. Это единственный путь», – добавил глава комитета.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры